Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пожалуйста очень срочно помогите с задачей

В средствах массовой информации были обнародованы сведения об аварии на очистных сооружениях нефтеперерабатывающего комбината, следствием чего стало загрязнение водохранилища и коммуникационных систем, используемых для снабжения населения области водой. Проверкой прокуратуры г. Пскова было установлено, что следствием указанного загрязнения стали многочисленные случаи кишечных заболеваний, грозящих эпидемией. На основании собранных материалов прокурор города предъявил иск к нефтеперерабатывающему комбинату о прекращении его деятельности и возмещении вреда, причиненного здоровью граждан. В заявлении было указано, что иск предъявляется в защиту населения Пскова и Псковской области (без указания конкретных лиц). Имеет ли право прокурор на предъявление подобного иска? Определите возможное процессуальное положение лиц, пострадавших от деятельности комбината. Дайте мотивированный ответ.

23 Января 2014, 16:40, вопрос №350322 Ольга, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, точно помню что где то было решение, но что то в этом бардаке найти не могу. на крайняк попробуйте на этом сайте просто заказать  studwork.org/?p=13148

    23 Января 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беккарюк Антон

    Согласно статье 45 ГПК прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. 

    Других лиц в процессе не будет, если только кто-то не подаст заявление.  Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца.

    23 Января 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats