Член Совета Федерации Огульный, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода Смирнова, переходившего дорогу в неположенном месте

Член Совета Федерации Огульный, управляя автомобилем,

совершил наезд на пешехода Смирнова, переходившего дорогу

в неположенном месте. Смирнов потребовал от сотрудников полиции, прибывших на место происшествия, немедленно арестовать Огульного. Огульный же полагал, что он не может быть не только арестован, но и привлечен к ответственности за подобное деяние, т. к. на него распространяется действие норм о депутатской неприкосновенности. Дайте оценку сложившейся ситуации

, Карина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут