Семейные проблемы

Здравствуйте, с новым годом, у меня вопрос. Жили у меня с девушкой два года, после чего она переехала домой по семейным обстоятельствам, но не вернула ключи от дома. В течении двух месяцев мы с ней виделись, она говорила и писала о любви, но постоянно просила деньги(сначала суммы были маленькие(на проездную карточку, на ногти)). После чего она заявляет, что необходимо закрыть кредит, который она брала для меня, т.к у нее дома планируется ремонт и ей необходимо взять другой кредит. Я отдаю ей деньги. После ссоры она мне признается по смс, что кредит не закрыла, и если я ее прошу, она возвращается. Я не простил и попросил вернуть ключи, мой фотоаппарат, и телефон, а она заявляет что у нее другой, телефон разбит, фотик выкинула, и ничего не отдает, а у меня дома протадают мелкие вещи(пульт, флешка, итд). Что мне делать?

, Роман Горбунов, г. Санкт-Петербург
Дарья Федорова
Юрист

Обратиться в полицию с заявлением о краже. Но в таком случае девчонке всю жизнь рушите. Может быть наплевать и забыть? хотя если суммы крупные,лучше побороться.... еще вариант, припугнуть девочку, сказав, что если деньги не вернет, то действительно пойдете в полицию, может напугаться и принести деньги. обойдетесь без полиции.