Как они вообще без документов на квартиру открыли договор?

Здравствуйте. Ранее квартира сдавалась, сьемщик открыл договор об оказании услуг интернета с компанией Ростелеком. Сейчас квартира не сдается. Хозяин квартиры оплатил квитанцию с долгом и оставил заявление на прекращение договора. Счета все равно приходят и не маленькие. Звоним в горячую линию, ответов адекватных нет. Как они вообще без документов на квартиру открыли договор? Как закрыть договор?

, Елена, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, договор на оказание услуг интернета заключают и с арендаторами жилых помещений, однако есть одна особенность, если ранее интернет кабели не были проведены, то Ваш арендатор должен был получить от Вас согласие, либо данное согласие предполагалось в тексте договора найма. Если договор заключил Ваш арендатор, то не следует оплачивать задолженность за него. Главное уведомить поставщика услуг о случившемся событии, можете дождаться подачи документов в суд, где изложите свою позицию, а также постарайтесь не пользоваться услугами данного поставщика — заключите другой договор на поставку интернет услуг, в случае необходимости в пользовании интернетом.