Как можно узнать в каком банке у меня открыта кредитная карта

Здравствуйте. Как можно узнать в каком банке у меня открыта кредитная карта. Отказали в ипотеке, ссылаясь на то что у меня не закрыта кредитная карта. Хотя кредитную карту я ни где не брала. Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте.

Если у вас есть регистрация на портале Госуслуги, то вы можете по своей учетной записи там

1) получить информацию о кредитах/кредитных картах в отчете Национального бюро кредитных историй  (на сайте)

2) вы можете получить список всех банковских счетов, открытых на ваше имя в личном кабинете на налог.ру

Уэльс Зедонг
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил, о наличии вашей кредитной карты вы можете узнать на сайте НБКИ — национальное бюро кредитных историй, там показаны все кредиты оформленные на вас за все время. Регистрация происходит через ваши госуслуги.