Может ли гражданин Алжира приехав по частной визе вступить в брак в России?

, Галина, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, это возможно! При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку о своем семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Справку о семейном положении можно получить в официальном органе, представляющем иностранное государство (например, в консульстве).