Перечислил девушке 100 000р, она погасила самостоятельно кредит, на следующий день мне потребовалось 80 000р, о чём

Здравствуйте. Перечислил девушке 100 000р, она погасила самостоятельно кредит, на следующий день мне потребовалось 80 000р, о чём я ей сказал, я ей предложил чтоб я решил этот вопрос через банк, на что она мне сообщила что попробует найти деньги, на крайний случай возьмёт кредит. ,,вечером поговорю с родителями и возьму у них,,. на следующий день: ,, поговорила с мамой, она поговорит с папой". Сегодня утром "папа сказал даст деньги 5 - 7". Ближе к обеду "я ни с кем не разговаривала за деньги, в кредите Тинькофф банк мне отказал, больще мне помочь тебе нечем".

Консультанты банка рекомендуют мне обратиться в полицию с этим вопросом. Закон на моей стороне?

, Алексей Андросов, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Можно обратиться в суд и взыскать неосновательное обогащение 100 тыс

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте!

Полиция тут не причем.

У вас гражданско  — правовые отношения.

Вам нужно обратиться в суд и в порядке искового производства взыскивать деньги по ст. 1102 ГК РФ.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

Вы можете для иска подготовить доказательства перевода денег девушке.

Заказать выписку в банке, платежный перевод заверить банком.

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.