У меня задолженности по исполнительному листу, какой процент могут взымать с пенсии

Я являюсь инвалидом 2 й группы по забалеванию туберкулёз.

У меня задолженности по исполнительному листу,какой процент могут взымать с пенсии

, Александр, г. Москва
Руслан Кожевников
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. По исполнительным документам, поступившим от взыскателей, с суммой задолженности, не превышающей ста тысяч рублей, удержание из пенсионных выплат осуществляется на основании решения территориального органа Пенсионного фонда в размере, не превышающем 20% пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».