Купил машину с номерами днр по ген доверенности выезал в абхазию а обратно непускают.что делать?

Купил машину с номерами днр по ген доверенности выезал в абхазию а обратно непускают .что делать?

, Роман, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

Так как с 30.09.2022 г. ДНР и ЛНР как суверенных государств больше не существует, то должны быть номера именно Российской Федерации.

Действия правомерны.

Попробуйте получить транзитные номера, чтобы перегнать автомобиль в Россию, а затем оформляйте госномера Российской Федерации.