8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов должен взыскиваться с не официально работающего?

После развода с женой я выплачивал алименты для 4-летней дочери, которая по решению суда осталась проживать со своей матерью. Бывшая жена умерла и дочка осталась проживать с бабушкой. Я хочу забрать дочь, но мне препятствует бабушка (бывшая тёща) и оформляет опекунство. Сейчас я работаю не официально, но вполне смогу содержать и воспитывать ребёнка. Не смотря на это бабушка подала иск в суд на лишение меня родительских прав. Меня не лишили, но ограничили в правах на полгода и назначили выплату в размере 1/4 от зарплаты (у меня тогда ещё была официальная работа).Сейчас судебные приставы назначают мне ежемесячно выплачивать по 8 тысяч на дочь. На основании того, что средняя зарплата по Самаре составляет 30 тысяч. У меня есть ещё сын от первого брака. которому я ежемесячно отправляю 2 тысячи. Какой размер алиментов должен быть начислен на дочь с учётом всех обстоятельств?

Показать полностью
, сергей, г. Самара
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо в судебном порядке определять место жительства дочери с собой, но Вы не указали причину ограничения Вас в  правах. Нужно более детально рассмотреть данную ситуацию. Размер алиментов на дочь, если у Вас есть сын, можно уменьшить в судебном порядке с 1/4 до 1/6 доли дохода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2014