Что это реально или мошенники

Две недели рбщабсь с военным врачем из ИРАКА. ОН просит получить посылку от него с деньгами которую пришлют вместе с Красным Крестом. Просит ФИО. АДРЕС И ТЕЛЕФОН.

ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ИЛИ МОШЕННИКИ. ?

, Ольга, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сейчас актуальный вид мошенничества. Скоро начнет просить денег.

Можем ли мы получить возмещение?
Я дружу с гражданином иностранного государства уже 6 месяцев. он сказал, что пришлет мне подарочную коробку. он отправил коробку, и пока коробку проверяли в аэропорту, было обнаружено, что внутри была крупная сумма денег, и он попросил меня заплатить 10 процентов от этих денег. Я заплачу 10%. мне пообещали, что коробку доставят по моему адресу. Я ждал два дня, и коробка не прибыла. на звонки не отвечают, на сообщения не отвечают. они оказались мошенниками. Я заплатил 1000 долларов с помощью caronapay от своего имени, а моя сестра заплатила 8000 долларов. нас обманули на 9000$. Можем ли мы получить возмещение?

Здравствуйте! Я переписывалась с Американским врачом ортопедическим хирургом из красного креста в Сирии, перевели его в особо опасную зону а после этого через месяц его отпустят в отпуск.Я проживаю в Англии, он попросил отправить посылку ко мне с орденами и другими важными вещами, так это ближе чем Америка и он сразу ко мне чтобы наконец то встретится.Прислал сайт для отслеживания посылки и вот она застряла в Стамбуле на таможенном контроле, оплата 1.200€ оплатить просит меня и вернёт как приедет.У него нет доступа к своему банку на территории Сирии. Я в шоке, у меня двойственное состояние ., Я понимаю что настоящий мужчина так не поступит