Здравствуйте, нахожусь в процедуре банкротства, в стадии реструктуризации, заблокировали все карты, но одну

Здравствуйте,нахожусь в процедуре банкротства,в стадии реструктуризации,заблокировали все карты,но одну карту зарплатную не заблокировали,что делать,могу ли я ей пользоваться или не стоит,но зарплату я с нее снимал до 50.000.

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На основании ст. 213.25 закона о банкротстве вы обязаны все карты сдать своему финансовому управляющему. Пользоваться вы ей не имеете права, а банки обязаны ее заблокировать.

Но учитывая, что снимали вы не более 50 тыс. руб. то ничего страшного не произошло.

Вы можете перевести счет зарплатный в режим специального счета, а после снимать до 50 000 руб. в кассе банка. Тогда проблем не будет.

В реализации имущества деньги вам выдавать будет фу в размере прожиточного минимума.