Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отмена алиментов

судом Определено место жительства ребенка с отцом.обязан ли отец платить алименты ? в суде говорят что я должен доказать что я занимаюсь воспитанием ребёнка и обеспечиваю его всем необходимым,что за ерунда ?он и так со мной живёт,дак что я должен ещё доказать ???

22 Января 2014, 22:42, вопрос №350128 геннадий, г. Сортавала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий. Почему ерунда? Ерунда — это, извините, голословные, ничем не доказанные утверждения. Действительно, вы знаете, с кем живет ребенок. Но суд-то не живет с вами. Поэтому не в курсе — с вами ребенок, или нет. И верить на слово не обязан, т.к. все обстоятельства должны подтверждаться материалами дела. А ваше утверждение к делу подшить нельзя. 

    По закону, ваша обязанность доказать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.  И доказать это нетрудно. Опять же, по закону, где человек проживает, там и должен быть зарегистрирован. Вот и предоставьте копию поквартирной карты или справку из УК о составе семьи. 

    22 Января 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как-же тогда суд определил место жительства ребёнка со мной ? я там предоставил все бумаги и доказательства,теперь опять надо то-же самое предоставить мировым судьям-что-бы они отменили определение о уплате мною алиментов ?

    22 Января 2014, 22:58
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Геннадий! Ваши возмущения вполне обоснованны — зачем доказывать то, что ребёнок живёт с Вами, если его место жительства уже определено судом. Вам необходимо обратиться в суд для отмены судебного приказа о выплате Вами алиментов, а так же обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о выплате в Вашу пользу алиментов на содержание ребёнка его матерью.

    22 Января 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats