Снимаю в аренду помещение, но договор с собственником не подписали, сейчас они сменили замок на моем помещении, что делать?

, Миша, г. Братск
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Без договора конечно Вам будет трудно доказать факт отношений с собственником. Для начала если вас так сказать кинули я рекомендую обратиться с заявлением в полицию, всё таки мошенничество. Затем как пройдёт проверка, берите постановление полиции и можно будет идти в суд для доказывания передачи денег, что будет очень сложно если только вы не переводили онлайн. Вот такой примерный перечень ваших действий.