Какую долю я имею после смерти мужа если я законная жена

, Оля, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зависит от того, как и когда приобретено это имущество.

Уточните, оно куплено в браке?

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

В данном случае необходимо уточнять, если ли у мужа родители и дети — наследники первой очереди, и есть ли завещание, составленное мужем.

Если есть наследники первой очереди, помимо Вас, то вся наследственная масса делится поровну между ними.

Если есть завещание, то в соответствии с условиями завещания.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Вы имеете право на половину всего имущества приобретенного в браке, остальная половина делится между наследниками если нет завещания