На ГосУслугах горит судебная задолженность (испол.сбор), ИП закрыто

Добрый день. На ГосУслугах горит судебная задолженность (испол.сбор), ИП закрыто. При обращении к приставу он говорит, что не имеет к этому никакого отношения и ссылается на ГосУслуги. Как убрать эту задолженность?

, Ирина, г. Иркутск
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день,  Ирина!

При окончании исполнительного производства, судебные приставы выделяют в отдельное исполнительное производство исполнительский сбор.

В случае, если вы являлись должником по исполнительному производству и уплатили исполнительский сбор, то документ об оплате необходимо предъявить приставам и после внесения этих сведений  приставами в базу, информация на Госуслугах будет удалена.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением Кирсанова Татьяна.