Можно как-то попробовать вернуть эти деньги?
Добрый день!
Договорились устно с человеком на изготовку мебели. Он взял аванс 100.000р, который был оплачен переводом и пропал. Договора нет. Можно как-то попробовать вернуть эти деньги? есть только номер телефона и фамилия и имя этого человека.
, Ольга, г. Москва
Андрей Борисов
Здравствуйте Ольга!
Данный денежный перевод стоит считать неосновательным обогащением ст. 1102 гк РФ.
Для возврата данного долга необходимо подать исковое заявление о взыскание неосновательного обогащения. Иск подается по месту регистрации ответчика. Учитывая, что вам не известен адрес должника это будет чуть сложнее, но это не проблема. Так как данную информацию можно истребовать в ходе судебного заседания.
Могу помочь!