На моё имя знакомые брали кредит на сумму 15.000руб.в сентябре.Я об этом не знал.Они те которые брали кредит

На моё имя знакомые брали кредит на сумму 15.000руб.в сентябре.Я об этом не знал.Они те которые брали кредит улетели на родину.А сейчас как только я начал воспользоваться своим симкой мне приходить каждый день сообщение или 100раз в день звонят мне.Этот долг сейчас вырос на сумму 29000руб.Что мне делать???Я готов платить 15.000 но не 29.000р.Как мне быть.

, Саттор, г. Москва

Здравствуйте, Саттор!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.