Помоги те пожалуйста

Здравствуйте.

9 месяцев назад умер отец и на него было оформлено садоводческая книжка и мама решила на себя оформить .нам говорили что наследство автоматически переходит но потом мы узнали что в течений 6 месяцов подать заявление о наследстве . И щас нам говорят что бы мы обратились в суд . семья многодетная . и нам говорят что бы мы выкупили .

Заранее спасибо

, андрей андрей, г. Москва
Дарья Федорова
Юрист

Вам необходимо обратиться к нотариусу, он объяснит как поступить с пропущенным сроком, если иных претендующих на наследство нет, то упущение срока не будет проблемой. МНогодетность семьи тут имеет только одно значение, то, что придется всем идти к нотариусу и либо оформлять наследство в долях, либо писать отказ в пользу других наследников (например все дети решат отдать свои доли матери).