Могу ли я после первого семестра перевестись в другой вуз на специальность "Строительство"?

Здравствуйте, я учусь в университете на специальность "Технология машиностроения" 1 курс. Могу ли я после первого семестра перевестись в другой вуз на специальность "Строительство"?

, Бахтияр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если есть в другом ВУЗе (строительство) свободные места, а в своем Вы сдали первую сессию, то можно.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607
«Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня»

С уважением,