На карте наложили арест, но как оказалось не приставы, а Право онлайн послали письмо официальное в мой банк с требованием удержать некую сумму

Здравствуйте. Вопрос такой.Я мама ребенка инвалида соответственно на счёт карты я получаю пенсию ребёнка. На карте наложили арест, но как оказалось не приставы, а Право онлайн послали письмо официальное в мой банк с требованием удержать некую сумму. Банка которым я пользуюсь в моём городе нет. Куда обращаться? Что делать? Ведь это пенсия ребёнка

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Право онлайн послали письмо официальное в мой банк с требованием удержать некую сумму

«Право — онлайн» — это колекторское агентство. Взыскатель (коллектор) направляет  в банк (по — крайней мере, вправе это сделать) — не «письмо», а исполнительный документ.

При исполнении исполнительного документа, банк, так же, обязан соблюдать положения статьи 101 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

Если все так и есть, как я предположил, то подайте в банк — сответствующее заявление.