8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, в какие правовые органы по защите моих прав я могу обратиться в данном вопросе?

Я мать одиночка дочери 4 месяца сразу после рождения биологический отец отказался на отцовские права. У дочки оформлены документы на мою фамилию (моего папы). Обещал помогать, на этом и согласились. Однако, сейчас требует узаконить его права, отказаться на уже оформленные мной помощь, правовую и финансовую поддержку государства оформить по минимуму алименты. Я воспринимаю его намерения или как шантаж и даже как угрозы. Подскажите, в какие правовые органы по защите моих прав я могу обратиться в данном вопросе?

, Эльвира, п. Тульский
Виталий Приходько
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если он отказался от отцовства официально, то зачем он решил вам помогать? И почему вы воспринимаете то, что он хочет вернуть свои права на отцовство как шантаж? Он просто будет платить алименты по закону согласно главе 13 Семейного кодекса РФ. Возможно он посчитал это выгодным условием для себя.

Обратитесь в органы опеки, но что они вам на это скажут нельзя предугадать. Если ему удастся доказать в суде, что это его ребёнок, то он официально будет отцом (ст. 49 СК РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И есть ли практика по данному вопросу?
Открылось наследство. При принятии наследства наследник сообщил нотариусу о наличии еще одного наследника (сделал нотариальное заявление). Однако, теперь хочет в суде отказаться от сделанного заявления, т.е. отказаться от признания второго наследника родственником. Возможно ли отказаться от нотариального заявления? Примет ли такой отказ суд? И есть ли практика по данному вопросу?
, вопрос №4067208, Александра, г. Волгоград
Трудовое право
В какие инстанции можно обратиться в защиту своих прав?
Работаю на оборонном предприятии. Детей нет. График с каждым месяцем всё больше ужасает. Приходили на график 5/2 официально 8 ч в день и 4 часа переработка каждый день (и то ты в праве мог уйти в конце 8 часов). Следующий месяц сделали график 4/2 (2 день, 2 ночь, 2 выходных) по 12 часов. Был обед поделен на 2 по 30 минут. Потом отменили один обед и оставили один 30 мин и три перерыва по 10 мин на "перекур" в течении смены. И тут скидывают график на апрель и я понимаю, что рабство то не отменили! При том что отработала в конце марта 30,31 в день по 12 часов. Мне ставят подряд 7 смен в ночь по 12 час, один "выходной", 6 смен в день по 12 часов, опять "выходной", 6 смен в ночь по 12 часов, "выходной", 6 смен в день по 12 часов, "выходной" и заканчиваю ночной. На сколько законно требовать такой график с такими условиями? В какие инстанции можно обратиться в защиту своих прав? У меня в неделю нет 24 часов отдыха, "переработки" в месяц огромные, которые не понятно как оплачиваются и про х2 у них даже речи нет бухгалтерия мутная (в прошлые месяцы выдавали как премия).
, вопрос №4067206, Ася Кудыш, г. Ангарск
Алименты
Есть ли законное обоснование данного вопроса?
Добрый вечер! скажите пожалуйста должен ли получатель алиментов отчитываться перед должником куда они тратятся?есть ли законное обоснование данного вопроса?
, вопрос №4066460, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2022