136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Купил электронную книжку в магазине м.видео, через пять дней приехал сдать (получить обратно деньги) не подошла по расцветки и фасону, сдал её в идеальном качестве, как и покупал. Здесь и началось. Пишите заявление, которое будет рассматривать 10 дней, а потом может быть оно будет удовлетворенно. Открыл закон о защите прав потребителей ст. 25, там черным по белому в течении трех дней производится возврат денег. Вопрос в этом случаи они могут отказать в возврате денег?

27 Февраля 2012, 17:42, вопрос №3500 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ратников Герман
266
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В указанной Вами статье 25 помимо всего прочего говорится о перечне товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в данной статье, который утверждается Правительством Российской Федерации.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

Согласо пункту 11 указанного Перечня не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

Электронная книга является технически сложным товаром и бытовой радиоэлектронной аппаратурой. 

Скорее всего Вам откажут в возврате денег.

27 Февраля 2012, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Новосибирск

Спасибо!!! Так сегодня и произошло

27 Февраля 2012, 19:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33