Какие стадии в антимонопольном процессе?
Чем отличается предписание антимонопольного органа от решения антимонопольного органа? Какие стадии в антимонопольном процессе?
, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Елена Титухина
Здравствуйте, Анастасия!
Сам антимонопольный орган возбуждает производство, принимает решение по нарушениям антимонопольного законодательства. Основанием для возбуждения антимонопольного производства, поступление государственных органов которые могут указывать нарушения антимонопольного законодательства. Само заявление юридического лица о нарушении антимонопольного законодательства должно быть возбуждено производство.