А за участки в межэтажных перекрытиях кто несет?

Добрый день!

Капремонт в МКД. Купили квартиру 12 лет назад. Сделали ремонт. Все заменили. Капремонт повлечет большие затраты на новый ремонт. Хотим отказаться. Но будем оформлять гражданскую ответственность. И свою квартиру тоже застрахуем.

Из-за отказа мы несем ответственность за участки коммуникаций в нашей квартире. А за участки в межэтажных перекрытиях кто несет?

И в каком случае страховая может отказаться оплачивать нашу гражданскую ответственность и расходы на нашу квартиру?

, Наталья, г. Воскресенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут