В российском суде открыто гражданское дело по моему иску в отношении бывшего супруга.Я гражданка

В российском суде открыто гражданское дело по моему иску в отношении бывшего супруга .Я гражданка Казахстана .Меня интересует вопрос -за сколько времени суд обязан меня предупредить о дате заседания суда?

, Anna, Алматы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше заходите на сайт суда и смотрите движение дела. Бумажная повестка может во время не придти.

Anna
Клиент, Алматы
Спасибо за ответ. А существует какой- то регламент? Например, слушанье по международным делам назначают не менее чем за 30 дней, 10 дней?

Нет такого нет.  У каждого суда есть сайт и все данные по движению дела там выкладываются.  Судья может отложить дело и на месяц, может и на 10 дней.