Ребенку 7 лет, на неё приходит налог за её часть в доме и землю, письмом

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, на неё приходит налог за её часть в доме и землю, письмом. Дом куплен за материнский капитал. Законно ли это.

, Алла, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да, это законно. До совершеннолетия налоги за детей оплачивают родители.

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Если ребенок имеет долю в недвижимости, то да- законно. Налог начисляется на всех владельцев недвижимости, независимо от возраста.

Могут не платить налог например, дети- инвалиды или дети, получающие пенсию по потере кормильца.

Благодарю за +.