Здравствуйте я являюсь на данный момент сотрудником войск национальной гвардии РФ, прохожу контрактную

Здравствуйте я являюсь на данный момент сотрудником войск национальной гвардии РФ , прохожу контрактную службу в место строчной тоесть 2 года , и находился с 24 февраля 2022 г в Украине на СВО , контракт закончился 29 октября 2022 г , Как мне уйти по окончанию , в связи с мобилизацией , она завершена но без указа , каким образом обжаловать все эти моменты и как с ними быть ?

, Давид, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Давид, здравствуйте!

Для начала поймите пожалуйста, что ситуация довольно беспрецедентная, и мало кто даст Вам однозначный ответ, что в ней делать. Увольнение из рядов ВНГ РФ осуществляется по тем де правовым принципам, что и из рядов ВС РФ, и истечение срока контракта является одним из оснований. Первоочередная задача сейчас — через командира подразделения обратиться в кадровую службу части, чтобы она предоставила необходимую информацию.  От ее ответа можем отталкиваться уже.

Если Вы пожелаете, я могу заняться ведением Вашего дела. Для этого напишите мне пожалуйста в чат.