Заместитель начальника отдела Департамента Министерства транспорта России Пушкарев получил в наследство после смерти бабушки двухкомнатную квартиру на окраине Москвы

Заместитель начальника отдела Департамента Министерства транспорта России Пушкарев получил в наследство после смерти бабушки двухкомнатную квартиру на окраине Москвы. Пушкарев жилой площадью обеспечен.

Имеет ли он право сдавать указанное недвижимое имущество по договору аренды или найма и получать доход?

, Никита, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеет ли он право сдавать указанное недвижимое имущество по договору аренды или найма и получать доход?

 Добрый день!

Да, собственник жилья может по своему усмотрению распорядиться своим имуществом, в том числе сдать в аренду, только  при этом он будет обязан уплачивать налог т.к. получает доход от арендной платы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Никита
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ!