Можно вернуть корсет для спины не подошел вчера купила в ортопедическом магазине

, Надежда, г. Братск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» обмену не подлежат

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Соответственно, обязать магазин по закону принять у вас обратно приобретенный корсет надлежащего качества нельзя. Все на усмотрение продавца.