Дочь учится в колледже, на очном отделении в сентябре ей 18 лет, бывшей муж платил алименты по договорённости

Дочь учится в колледже, на очном отделении в сентябре ей 18 лет, бывшей муж платил алименты по договорённости, сейчас хочу подать на него в суд, чтобы помогал хоть немного дочере материально, могу я подать в суд и есть ли шанс выиграть суд.

, Ольга Сергеевна Золотарева, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Алименты по решению суда выплачиваются на несовершеннолетнего.

Исключение — инвалидность дочери (ст. 85 СК РФ).

С уважением,