Здравствуйте, мой муж проживает в доме который куплен за мат
Здравствуйте, мой муж проживает в доме который куплен за мат. капитал без прописке. Как мне его выселить?
, Анастасия, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Недвижимость, приобретённая на средства материнского капитала, обязательно распределяется между всеми членами семьи, т. е. мужу нужно обязательно выделять долю. Согласно федеральному закону № 256-ФЗ жилье, купленное на материнский капитал, должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми.
Поэтому муж является собственником своей доли в доме.
Вы можете только выкупить его долю. Также муж может отказаться от своей доли в Вашу пользу или в пользу детей.