Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение трудового права

после увольнения мне не заплатили заработную плату, подскажите куда обратиться и какой пакет документов нужен для подачи иска в суд?

25 Января 2014, 19:51, вопрос №349942 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 879 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Останин Геннадий
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Обратитесь в прокуратуру, а та после проведения проверки может обращаться в суд.

    25 Января 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

       С исковым заявлением о взыскании задолженности заработной платы и компенсации морального вреда нужно обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика. В суд нужно предоставить кроме искового заявления, копию трудовой книжки, приказа об увольнении, справку о задолженности заработной платы (если работодатель не дает, просить суд истребовать).

         Обращаю ваше внимание, что в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ 

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.


    25 Января 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats