Как мне узнать о своих биологических родителях?

Мне 58 лет .Я удочеренный ребенок c 6-ти месячного возраста. Об удочерении мне рассказали мои приемные родители. Но они не знали моих биологических родителей. Моих приемных родителей , к сожалению, давно нет в живых. Как мне узнать о своих биологических родителях? Моим детям и внукам тоже хочется знать о своих корнях.

, Anna, Алматы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Anna!

Поскольку существует тайна усыновления, то от официальных лиц, вы вряд ли получите какие либо сведения. Круг лиц, обязанных охранять тайну усыновления, широк. Это не только судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, но и другие лица, иным образом осведомленные об усыновлении (сотрудники органов опеки и попечительства, медицинские работники, сотрудники детских учреждений, в которых пребывали усыновленные дети, а также близкие, друзья и знакомые усыновителей и усыновленных, их родственники, которым так или иначе стало известно о том, что ребенок был некогда усыновлен). Можете обратиться в частное детективное агентство может они собирают какую либо информацию.