Здравствуйте, у меня есть неоплаченные кредиты, есть исполнительный лист -задолженность по кредитным
Здравствуйте,у меня есть неоплаченные кредиты,есть исполнительный лист -задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), смогу ли я продать свою двухкомнатную квартиру при наличии этой задолженности?
, Александр, г. Ярославль
Константин Матросов
Здравствуйте, все зависит от того, наложен ли арест на Вашу недвижимость, поскольку если наложен, то росреестр Вам такую сделку не проведет, однако можете поговорить со Взыскателем/Приставом о снятии ареста с целью продажи недвижимости с погашением кредита, процесс не сложный, но все зависит от желания взыскателя и его вере в Вашу честность, обычно просят гарантии, согласование условий договора, например с прямым переводом суммы денег взыскателю в части долга. Посмотреть информацию об арестах можете онлайн на сайте росреестра
В таком случае можете продать, но обычно приставы первым делом отправляю в росреестр бумаги, значит Вам повезло. Продать конечно же в случае отсутствия иных обременений