Следующий суд назначили на 8 декабря 2022г и юристы компании не дожидаясь суда посоветовавшись с финансовым

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мой муж оформлял банкротство. В ноябре 2021г его признали банкротом. На моем муже зарегистрировано авто марки Ваз Ака 1997г выпуска.Юридическая компания обещали машину сохранить, так как у нас больше никакого имущества нет. После принятия решения о том что он банкрот, суд начал реализацию имущества, которая длится уже год, хотя должно быть пол года. Следующий суд назначили на 8 декабря 2022г и юристы компании не дожидаясь суда посоветовавшись с финансовым управляющим предлагают утилизировать машину, чтобы дело было закрыто, в другом случае они нам никак помочь с машиной не могут. Подскажите пожалуйста, законно ли они это предлагают или они просто хотят быстрее избавиться от нашего дела, так как мы уже заплатили за банкротство всю сумму и что нам делать? Буду благодарна за помощь!

, Татьяна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При банкротстве оставляют только единственную квартиру. Машины не встречала чтобы оставляли.