Здравствуйте, мой муж проходит по делу как свидетель, но его нет в городе и он не может приехать, имеют ли меня опрашивать вместо него?

, Ксения Молева, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
имеют ли меня опрашивать вместо него?

 Ксения,

да, допросить Вас могут, по тем вопросам, которые Вам могут быть известны по  уголовному делу.

Если Вам ничего не известно, то так и поясните следователю.

А «вместо» мужа свидетельствовать Вы не можете. Это не предусмотрено законом. Каждый рассказывает о том, что лично ему известно.