8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли оформлять доверенность для этой операции?

Доверенность.

Здравствуйте! Я самозаняты, 1 июля 2022 заключил договор на оказание услуг по настройке интернет-рекламы с ООО. Срок действия до 31 декабря 2022.

Когда срок действия договора подойдет к концу, мне необходимо подписать акт выполненных работ с заказчиком, в котором будет отражена окончательная стоимость выполненных услуг. А также перезаключить договор на новый срок.

Я не смогу подписать документы, т.к. физически буду находиться в другом городе.

Я отправлю почтой своей маме подписанные мною акт выполненных работ и новый договор. Она передаст эти документы заказчику. И заберет аналогичные, подписанные их ген. директорам.

Требуется ли оформлять доверенность для этой операции? На что именно?

Показать полностью
, Сергей, г. Смоленск
Екатерина Мусатова
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Сергей! 

Я не рекомендовала бы Вам выдавать доверенность на подписание документов за Вас как самозанятого, поскольку по закону Вы не имеете право иметь в штате наёмных сотрудников, а с точки зрения ФНС данное действие будет выглядеть именно так. 

Воспользуйтесь электронным документооборотом или отправьте документы почтой. 

Через приложение для самозанятых это сделать вполне реально. 

1
0
1
0

по закону Вы не имеете право иметь в штате наёмных сотрудников, а с точки зрения ФНС данное действие будет выглядеть именно так. 

 представитель по доверенности никакого отношения к наемным работникам не имеет

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Смоленск
Спасибо! А если эти полномочия вписать в генеральную доверенность наряду с другими?
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Сергей!

Я отправлю почтой своей маме подписанные мною акт выполненных работ и новый договор. Она передаст эти документы заказчику. И заберет аналогичные, подписанные их ген. директорам.

Если вы доверяете маме, а заказчик согласен принять их у вашей мамы, тогда так как вы указали сделать можно.

Требуется ли оформлять доверенность для этой операции? На что именно?

юридически доверенность на действия по передаче документов мамой заказчику требуется.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 185. Общие положения о доверенности

 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Утверждение коллеги о том, что 

Воспользуйтесь электронным документооборотом или отправьте документы почтой. 

Через приложение для самозанятых это сделать вполне реально. 

Мой налог это приложение — основной инструмент для взаимодействия налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятого) и налогового органа. Никакие иные документы через него не могут быть отправлены.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за ответ! Т.е. в доверенности прописать: на передачу и получение документов (акты выполненных работ, договора, счета), используемых в ходе профессиональной деятельности?

да, подпишете сами, а мама передаст только заказчику.

Так же если в договоре предусмотрен способ обмена документа по электронной почте (посмотрите  договор ваш), то можете соответственно направить и получить подписанные документы по электронной почте с закзачиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Дата обновления страницы 03.12.2022