Суд признает квартиру за бывшей женой и обязывает ее выплатить бывшему супругу компенсацию

В разделе имущества фигурирует квартира. Квартиру муж покупал на свои личные средства (была продана бабушкина квартира). Деньги отдал ему отец от продажи бабушкиной квартиры. Но никаких расписок не писали. Покупка другой квартиры проходила в один день с продажей бабушкиной квартиры и одним и тем же риэлтором. Кроме договора банковской ячейки ничего нет. В банке нет никах документов в связи с давностью. Квартиру новую взял в ипотеку. После развода погасил полностью ипотечный кредит за бывшую супругу. Сейчас квартира не ипотечная. И на момент всех судебных разбирательств была уже не ипотечная. Суд признает квартиру за бывшей женой и обязывает ее выплатить бывшему супругу компенсацию. С стороны мужа была задача именно продать ее, чтобы все разъехались. Живем все рядом, поэтому хочется спокойно жить. Какие можно предоставить документы в суд или сделать что - то еще, чтобы суд признал их личными средствами супруга.

, Наталья, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Наталья!

Необходимо предоставить документы о продаже квартиры в один день с покупкой новой и добросить отца в судебном заседании в качестве свидетеля.