Здравствуйте, 18.11 пришла телеграмма с почты, что 21.11 состоится комиссия у соседей снизу, в связи заливом

Здравствуйте, 18.11 пришла телеграмма с почты, что 21.11 состоится комиссия у соседей снизу, в связи заливом. Будут оценивать имущество. Мы впервые слышем об этом, к нам никто не приходил,

  • IMG-20221118-WA0024
    .jpeg
, Раушания, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Вам надо обязательно участвовать в работе этой комиссии.

Под своей подписью в акте надо будет указать, что никаких претензий о заливе от соседей не поступало.

Может для начала просто обратиться к соседям и узнать, что случилось. Запишите разговор на диктофон.

Благодарю за+, если ответ был полезен.

Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый день, Раушания!

Если факт залития действительно мог быть, Ваши соседи могли вызвать управляющую компанию и зафиксировать этот факт, сейчас готовятся к суду, оценивают стоимость повреждённого имущества.

Рекомендую Вам поучаствовать в осмотре, проследить, чтобы не включили имущество не под подающее под этот случай. До осмотра лучше обратиться в управляющую компанию и взять копию акта о залитии.

Если не сможете договориться, дело дойдёт до суда, а сумма компенсации Вам покажется завышенной, то Вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы о стоимости повреждённого имущества и о причинно-следственной связи между залитием и повреждением конкретного имущества, если Вы будете считать, что какое-то имущество включили в акт по ошибка.