Что можно сделать сейчас, чтобы продать квартиру?

Добрый день! При покупке квартиры в 2015 г с использованием наличных денежных средств и мат.капитала были выделены доли только несовершеннолетним детям ( по 49/100 каждому) и 2/100 маме. Папе доли не были выделены. Что можно сделать сейчас, чтобы продать квартиру ? ( выделить доли есть где, но как быть с папой, которому не была выделена доля)

, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Что можно сделать сейчас, чтобы продать квартиру ?

 получить разрешение органов опеки на продажу долей детей — это главная проблема. То, что отцу доля не выделена, препятствием для продажи не является.

Если между супругами не заключен брачный договор, то

2/100

 титульным собственником которых является супруга, являются общей совместной собственностью обоих супругов. Поэтому для продажи этих долей нужно будет нотариальное согласие мужа собственницы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).