У знакомого случилось беда.он по глупости пирнул ножом человека, это было 10 ноября.сегодня человек вишел с

У знакомого случилось беда.он по глупости пирнул ножом человека,это было 10 ноября.сегодня человек вишел с больницы и он простил знакомого хочет обратно взять заявление .ему поставили статью 111част вторую пункт З.от этого обвиняему будет полезно

Уточнение от клиента
Обвиняемый граждан узбекистана.болит бронхиальной астмой учится института заочно РФ
Уточнение от клиента
Обвиняемый не женат семье трое он старший.мать болеет сахарном диабетом
, Шерзод, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Законодательство не предусматривает таких формулировок, как «обратно взять» заявление. К тому же категория преступлений ст. 111 УК РФ является публичной, и возбуждается по факту, то есть независимо от желания потерпевшего. На суде и в процессе следствия можно будет заявить о том, что ущерб погашен, извинения принесены, претензий нет. А указанные Вами дополнительные обстоятельства могут служить смягчающими Возможно.

С уважением, Д.В. Зобнин.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
поставили статью 111част вторую пункт З

 Шерзод,

у меня не раз бывали дела подобного рода, которые заканчивались условным приговором ввиду примирения с потерпевшим. Последнее такое дело было в 2019 г. в Ивантеевском городском суде Московской области.

Мой подзащитный ударил ранее незнакомого ему человека ножом в ходе обоюдной драки и причинил проникающее ранение, опасное для жизни потерпевшего.

Первоначально он был заключён под стражу, через два месяца удалось добиться смягчения меры пресечения на домашний арест.

Во время судебного рассмотрения дела стороны примирились, и потерпевший просил суд не лишать свободы моего подзащитного. В результате прокурор запросила условный приговор, защита поддержала мнение гос.обвинителя. Такой приговор и был вынесен судом к общему удовлетворению.

Если требуется конкретная помощь в виде защиты по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.