Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от ребенка

у меня усыновленный ребенок.в течение 8 лет у него наблюдаются проблемы в поведении, сменил 3 дет.сада, 2 школы, агрессивен, не ладит с детьми, начал хамить, драться со мной, ворует. Консультации с психиатром были, лечились, но ничего не помогает.Могу ли я отказаться от него, в силу вышеперечисленных причин?

04 Января 2013, 20:09, вопрос №34986 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Нет, не можете. Действующее законодательство усыновленных детей приравнивает к собственным детям. Сами ответьте себе, возможно ли отказаться от собственного ребенка из-за его нехорошего поведения?

    04 Января 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в органы опеки и попечительства - Вашего ребенка помогут поместить в интернат, но у Вас возникнут алиментарные обязательства перед ним.

    К сожалению у Вас не единичный случай - 98 % усыновленных детей приемные родители возвращают. Говорят гены -сильная вещь, даже родные бабушки приводят назад.

    05 Января 2013, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats