Можно ли мне самостоятельно в соцзащите получать на опекунов?

у меня процедура банкротства,одна воспитываю троих детей,двое под опекой.Финансовый управляющий снимает с социального и зарплатного счета и отдает,но это длится медленно,на детей переводят в начале месяца,а получаю только в конце,а денег вечно не хватает.Можно ли мне самостоятельно в соцзащите получать на опекунов?И еще ,я ему сказала ,что из конкурсной массы должны выделять деньги на дрова, на что он полный игнор,ну ведь так нельзя,дети не виноваты

Уточнение от клиента
а, вот в некоторых источниках, черным по белому написано, что должны, еще аыделять на оплату газа или электроэнергии, юристы сами себе противоречат
, Вероника, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На дрова деньги из конкурсной массы выделять не должны. Вам положен прожиточный минимум на себя, 3 минимума на ребенка (из зарплаты, если она есть) плюс соц. пособия. Деньги должны Вам выдавать в разумный срок. Соц. выплаты можете получать наличкой в соц. защите, это не запрещено.