Сколько стоит отказ от доли и как это сделать?

Ситуация такая, жена прописана у своих родителей в квартире, и она хочет отказаться от своей доли в этой квартире, то есть по сути дарит маме. Сколько стоит отказ от доли и как это сделать? Регион ХМАО

, Гражданин, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться нельзя. Можно долю подарить. Всё оформляется у нотариуса.

Гражданин
Клиент, г. Краснодар
Это и имелось ввиду
Евгений Жуков
Юрист, г. Астрахань

Да только дарение, в этом случае родственники от НДФЛ освобождаются, а стоимость, это услуги нотариуса и госпошлина при регистрации сделки, можно обойтись без нотариуса, в интернете полно образцов договора дарения, тогда только оплата регистрации