Здравствуйте работаю официально по вине работодателя просидел дома 2 недели, теперь работодатель просит без содержания зар/пл написать
Здравствуйте работаю официально по вине работодателя просидел дома 2 недели, теперь работодатель просит без содержания зар/пл написать. Что делать и как быть? На данный момент продолжаю дома сидеть по вине работодателя
, Владимир, г. Москва
Екатерина Мусатова
Добрый вечер, Владимир!
Можете не писать такое заявление, Ваше право, но стоит обзавестись доказательствами того, что Вы находитесь дома в рабочее время по вине работодателя.
Если работодатель не может обеспечить Вас необходимвми рабочими заданиями — это его проблема, заработную плату за это время он должен Вам платить. Изменить условия трудового договора в одностороннем порядке он не имеет права.
Если работодатель этого не понимает, то можно обратиться в трудовую инспекцию по данному факту.