Добрый день, куда сообщить, что парень 20 лет не получил гражданский паспорт и не стоит на учёте в военкомате

добрый день,куда сообщить,что парень 20 лет не получил гражданский паспорт и не стоит на учёте в военкомате

, Елена Иванова, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена Иванова!

Так в полицию, тут  нарушение адм. кодекса  ч. 1 ст. 19.15  — наказание предусмотрено  в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Ну а полиция потом может направить уведомление в военкомат, что тот не состоит на учете и дать ему направление в военкомат для постановки на учет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.