Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продление декрета до 4,5 лет

Добрый день! Декретный отпуск по уходу заканчивается в марте (3 года), можно ли продлить до 4,5 лет? Закон вроде приняли такой? Ребенок часто болеет, я бы еще посидела с ним дома, если это возможно. Спасибо.

25 Января 2014, 16:28, вопрос №349760 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    Декретный отпуск по уходу за ребенком не продлили до 4,5 лет, он так и остался до 3-х лет, до 4,5 лет продлили включаемые  в пенсионный стаж периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком (детьми), ранее в пенсионный стаж включали только 3 года.

    С уважением.

    25 Января 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats