Нужны ли документы человека, которому дарят?

Какие документы нужны для оформления дарственной ?Нужны ли документы человека,которому дарят?

, Сергей, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для оформления дарственной требуется паспорт одаряемого и его личное присутствие либо его представителя по доверенности. Вы заключаете договор дарения. при этом: Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.