Куда стоит обращаться в этом случае, я студент, не работаю и не работала

Как можно вернуть взысканные деньги за долг квартиры, в котором я никогда не жила и не прописана? Куда стоит обращаться в этом случае, я студент, не работаю и не работала

, Ильнара, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В этом случае целесообразно отменить судебный акт, вероятнее всего взыскание произошло на основании судебного приказа.

Право на подачу возражения на судебный приказ закреплено за Вами в ст. 129 ГПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/

Если составить заявление грамотно, судебный приказ будет отменен, выдано определение об отмене судебного приказа, которое необходимо будет предъявить взыскателю как основание для возврата денежных средств.

Можете обратиться ко мне в чате (личные сообщения) помогу составить возражение, общение в чате осуществляется через браузер Вашего устройства.